Мелеуз, 12.04.2019, 10:04

Суд снизил неустойку по алиментам - возможность сменить судью на пересмотре

Вопрос №15612204 из г. Уфа
опубликован 12.04.2019, 10:04
Суд снизил неустойку по алиментам. Здравствуйте. У меня закончился суд, решение пока не на руках. По тел сообщили что с 770 т. р. неустойка снижена до 300 т. р. БМ предприниматель, но фирма давно банкрот, ребёнок прописан со мной и одеваю и плачу в школу я. К нему он ходит в гости. Судья, явно симпатизировала ему, рта не давала мне открыть, он и говорил и меня затыкал, замечаний она не делала. Теперь на пересмотр, я понимаю мне снова в мировой? Можно ли сменить судью? Спасибо вам за ответ, заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Вам не к мировому судье. Вам нужно подать апелляционную жалобу в районный суд.

12.04.2019, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вам!

Если хотите оспорить решение суда в вышестоящем суде, то будет рассматривать апелляционную жалобу другой судья.

12.04.2019, 10:09
Оценка автора вопроса:
Чётко, спасибо!

Я так и думала, это с районного меня зачем-то канцелярия назад, в мировой отправила.

12.04.2019, 10:24

Вас правильно отправили. Просто жалоба подается в канцелярию мирового, а канцелярия направляет в районный.

12.04.2019, 10:25