Что мне будет, если случайно разбил сенсор на телефоне сожительницы, а стоимость ремонта не превысит 2500?

Случайно разбил сенсор на телефоне у сожительницы а она возбудила 167.1 телефон забрали на экспертизу там стоимость ремонта не более 2500 что мне будет?
Лучший ответ

Добрый день Александр. Если стоимость ущерба составляет менее 5000 рублей, уголовное дело не возбуждается. В такой ситуации административное правонарушение предусмотренное ст.7.17 КоАП штраф от 300 до 500 рублей. Но восстановить имущество придется в любом случае.

Спасибо за вашу работу!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ничего не будет, это не умышленное причинение вреда, но ущерб возместить придется.

Спасибо за помощь!