Как правильно написать заявление в прокуратуру о возврате изъятых вещей из ФСБ
Как правильно написать заявление в прокуратуру!? В ходе обыска квартиры были изъяты ноутбук и телефон, нужно вернуть вещи. Из фсб пришёл ответ что вещи переданы в прокуратуру.
В прокуратуре ваших вещей точно нет. Если предметы изъяты в ходе обыска, значит об этом должен быть составлен протокол в котором перечисляется все что изъято. В протоколе обыска также отражается по инициативе какого следователя произведен обыск. Ноутбук и телефон переданы следователю в чьем производстве находится дело в рамках которого произведен обыск. Изъятые предметы сначала должны быть осмотрены следователем о чем составляется протокол, затем принимается решение о направлении их на экспертизу либо возврату собственнику, либо приобщение в качестве вещдоков. Так что ищите пропажу у следователя СК, МВД либо ФСБ.
Заявления и обращения в прокуратуру пишутся в свободной форме
главное - подробно изложите суть требования, на каких основаниях вы его заявляете или чем подтверждаете нарушение ваших прав
и конечно укажите ваши контактные данные.