Москва, 12.04.2019, 11:33

Поступление в ВУЗ повторно на бюджет

Вопрос №15612538 из г. Москва
опубликован 12.04.2019, 11:33
В ВУЗе отчислили с бюджета за невыполнение учебного плана. Могу ли летом поступать снова на бюджет на основании ЕГЭ в другой ВУЗ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вся сложность может возникнуть при восстановлении в ВУЗе, из которого Вас отчислили по неуважительной причине, из-за невыполнения учебного плана, состоит в том, что порядок и условия восстановления в этом случае определяются локальными нормативными актами вуза (ч. 2 ст. 30, ст. 62 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ). Поэтому прежде всего внимательно следует Вам ознакомиться с локальными нормативными актами ВУЗа, регламентирующими порядок и условия восстановления при отчислении по неуважительным причинам или же другого ВУЗа в который хотите поступить.

12.04.2019, 11:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Не восстанавливаться и не переводиться.

А именно поступать заново на бюджет в другой ВУЗ на основании уже имеющихся ЕГЭ.

12.04.2019, 12:11

Конечно же можно, но лучше в любом случае посмотреть внутренние документы ВУЗа.

12.04.2019, 12:37