Уволенный сотрудник склада FM Logistic оштрафован на 15 тыс. руб. за попытку использования парфюмерии на рабочем месте
Работал от аутсорсинговой компании на складе FM logistic, по истечению действия срока договора, меня уволили и наложили штраф в размере 15 тыс. р за то что я понюхал духи на складе.
Рекомендую с этой бумажкой обратиться в трудовую инспекцию.
Работодатель не вправе штрафовать работников в соответствии с ТК РФ, это административное правонарушение. В данном случае претензии необоснованны, нет материального ущерба, отсюда исходит, Вы можете ничего не платить, это незаконно.
Добрый день!
У Вас акт никем не подписан.
Где документ о штрафе?
Смотрите также свой трудовой договор в отношении штрафов.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 01.04.2019)
Здравствуйте, Даниил!
Наложение штрафа по трудовому законодательству не допускается. Вы можете ничего не оплачивать.