Наследник, не заявивший о праве на обязательную долю, может получить только свое наследство по завещанию

Наследник имеющий право на обязательную долю и долю по завещанию вступил в наследство по завещанию, на обязательную долю не писал заявление, шесть месяцев прошло, нотариус будет выделять только по завещанию?
Лучший ответ

Здравствуйте, если он не единственный наследник и не подавал заявление на обязательную долю, то оформят только по завещанию, хоть отказ от обязательной доли закон и не предусматривает, однако, и вступить в наследство его никто заставить не может.

Отлично