Александров, 12.04.2019, 12:31

Для того чтобы расторгнуть договор с юристом необходимо приехать к ним в офис или можно сделать это отдалённо?

Вопрос №15613066 из г. Владимир
опубликован 12.04.2019, 12:31
Для того чтобы расторгнуть договор с юристом необходимо приехать к ним в офис или можно сделать это отдалённо?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как правильно сделать это?

Смотрите, у меня такая ситуация - я обращался к юристу со своим вопросом, мы с ним подписали договор (стоимость договора 17700 р, первоначальный взнос это 10% от всей суммы, я сделал взнос в размере 4000 р и договорились, что через 4 дня оплачу остальное), на этом был составлен договор и он вступил в дело - юрист сказал, что уже начнёт работать над ним (заполнять необходимые документы для подачи в суд), но такой момент, я уже 3 ий день не могу дозвониться до юриста, номер по которому он мне сказал обращаться постоянно сбрасывается, в конторе у них секретарь говорит перезвоните то через 20 минут, то через 30 минут, мне это надоело и сказал пусть он мне сам перезвонить в течении часа, в итоге никто не перезвонил, потом еще раз звонил, опять такая же ситуация и опять же никто не перезвонил.

Я вроде бы как думаю что если договор с клиентом заключен, то необходимо держать в курсе событий, отвечать на звонки, говорить о своих действиях в этом деле (что готово, когда будет готово и тд тп)

12.04.2019, 12:42

Здравствуйте! А сам договор есть на руках. Необходимо с ним ознакомиться, чтобы знать как Вам помочь. По общему правилу можете отправить юристу претензию и уведомление на расторжение договора почтовым отправлением.

12.04.2019, 12:46

Так не пойдет, нужно смотреть Ваш договор.

12.04.2019, 12:48

Здравствуйте! Можно и удаленно. Только нужно правильно расторгнуть, а то ничего не вернут.

12.04.2019, 12:32

Здравствуйте Артем!

Договор можете расторгнуть дистанционно!

12.04.2019, 12:52

А как правильно сделать это?

Смотрите, у меня такая ситуация - я обращался к юристу со своим вопросом, мы с ним подписали договор (стоимость договора 17700 р, первоначальный взнос это 10% от всей суммы, я сделал взнос в размере 4000 р и договорились, что через 4 дня оплачу остальное), на этом был составлен договор и он вступил в дело - юрист сказал, что уже начнёт работать над ним (заполнять необходимые документы для подачи в суд), но такой момент, я уже 3 ий день не могу дозвониться до юриста, номер по которому он мне сказал обращаться постоянно сбрасывается, в конторе у них секретарь говорит перезвоните то через 20 минут, то через 30 минут, мне это надоело и сказал пусть он мне сам перезвонить в течении часа, в итоге никто не перезвонил, потом еще раз звонил, опять такая же ситуация и опять же никто не перезвонил.

Я вроде бы как думаю что если договор с клиентом заключен, то необходимо держать в курсе событий, отвечать на звонки, говорить о своих действиях в этом деле (что готово, когда будет готово и тд тп)

12.04.2019, 12:42

Здравствуйте! А сам договор есть на руках. Необходимо с ним ознакомиться, чтобы знать как Вам помочь. По общему правилу можете отправить юристу претензию и уведомление на расторжение договора почтовым отправлением.

12.04.2019, 12:46

Так не пойдет, нужно смотреть Ваш договор.

12.04.2019, 12:48