Как правильно обработать требование о погашении задолженности по зарплатной карте после увольнения
Работая в одной организации мне сделали зарплатную карту, по увольнении соответственно никаких средств на нее не поступало, и я благополучно про нее забыл, спустя пол года мне звонят из отдела взыскания долгов этого банка и говорят, что у меня задоленность по данной карте и что чем скорей я ее погашу, тем лучше, т.к. теперь еще и пени капают. Прошу проконсультировать по данному вопросу, дабы не попасться на уловки мошенничества.
Лучший ответ
Максим, добрый вечер! Странная ситуация. Если это зарплатная карта, а не кредитная, какой может быть по ней долг? Вам лучше лично приехать в банк и выяснить всю ситуацию, а также сдать старую карту, которая Вам больше не нужна.