Воронеж, 12.04.2019, 13:45

Скажите, нужно ли нотариально заверение разрешение от второго родителя на выезд.

Вопрос №15613494 из г. Воронеж
опубликован 12.04.2019, 13:45
Скажите, нужно ли натариально заверение разрешение от второго родителя на выезд ребёнка 14 лет в Абхазию с одним из родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

На самом деле не требуется, если второй родитель не подал заявление о запрете на выезд ребёнка. Это комментарий ФСБ России.

24.05.2019, 08:08

Добрый день. Да, это необходимо.

12.04.2019, 13:54
Оценка автора вопроса:
Вы не компетентны в этом вопросе.

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина России совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется (ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»), если от второго родителя не поступало заявления о несогласии на выезд.

24.05.2019, 10:04

На самом деле не требуется, если второй родитель не подал заявление о запрете на выезд ребёнка. Это комментарий ФСБ России.

24.05.2019, 08:08