Решение юридических вопросов после смерти матери - о получении пенсий, документах для банка и вопросы наследования
Обратитесь к нотариусу с документами, подтверждающими родство с умершей, со всеми правоустанавливающими документами на имущество, пенсионным удостоверением мамы, свидетельством о расторжении брака, сберкнижками, если таковые имеются....Нотариус может сделать запрос в банк о наличии денежных средств на счете умершей, если Вы сами не можете получить такие сведения... Объясните нотариусу, что желаете до истечения полугода получить денежные средства на компенсацию расходов на похороны...
Если родители в разводе и наследственное имущество не является общим имуществом супругов, то папе к нотариусу идти не нужно.