Челябинск, 12.04.2019, 14:29

Отец запрещает несовершеннолетней дочери проживать в ее собственной квартире, где проживает он сам, его мать и отчим без права собственности

Вопрос №15613771 из г. Новый Уренгой
опубликован 12.04.2019, 14:29
Несовершеннолетнему собственнику квартиры (дочери 14 лет) запрещает ее отец проживать на данной жилплощади.. там проживает он сам, его мать с отчимом... они не собственники.. только имеют прописку и пожизненное право проживания.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы кто девочке? Если вы родственница, но не мать, напишите в прокуратуру, прокурор защитит ребенка в суде. Еще напишите в орган опеки и попечительства.

12.04.2019, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нужно вселяться в квартиру принудительно в судебном порядке.

12.04.2019, 14:32

Я являюсь мамой девочки. А также ее законным представителем на недвижимость. Сейчас она проживает со мной в обнокомнатной квартире, где еще прописан мой брат (он проживал ранее отдельно но сейчас он претендует на проживание).. я же прописана там же где собственник моя дочь.

12.04.2019, 14:35

Дочь имеет право проживать на территории своей собственности. Это её полное право.

12.04.2019, 14:47