Челябинск, 12.04.2019, 14:51

Нарушение прав ребенка на проживание в собственной квартире - куда обратиться?

Вопрос №15613911 из г. Челябинск
опубликован 12.04.2019, 14:51
Я являюсь законным представителем и мамой 14 летней дочери. Она 100% собственник квартиры. Но проживать в этой квартире ей не разрешает ее отец (мой муж), и его мать с отчимом У них там только прописка и пожизненое проживание. Сейчас дочь проживает в моей однокомнатной квартире со мной, где еще претендует на проживание мой брат.. раньше он жил отдельно.. Теперь ему жить негде. Скандала я нехочу, но права ребенка нарушены.. хочу чтобы ей чделали ключи и пускали в квартиру... Куда мне обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Для начала по факту обратитесь к участковому оперуполномоченному, чтобы тот обеспечил доступ в помещение. Если это не возымеет силы, тогда вам остается только суд. Удачи вам.

12.04.2019, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В полицию обратитесь. Других вариантов нет.

12.04.2019, 14:54

Полиция бездействует.. говорят вы женаты сами разбирайтесь... куда можно обратиться?

12.04.2019, 14:56

Обращайтесь в суд и принудительно вселяйте дочь. Приставы при наличии решения суда церемониться уже не будут.

12.04.2019, 14:58

Жалоба в прокуратуру на бездействие полиции.

12.04.2019, 14:59