Как вернуть предоплату за бытовку, если фирма перестала отвечать на звонки - ситуация в г. Краснодар
Татьяна, обращайтесь к ним с претензией, далее в суд с соответствующим иском.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)
Также можно взыскать неустойку, штраф, моральный вред.
Здравствуйте Татьяна!
Для начала направьте по электронной почте досудебнуб претензию, если добровольно не исполнят, то обращайтесь в суд.
Татьяна, в соответствии с требованиями Закона "О защите прав потребителя", Вам следует направить в адрес продавца претензию. Не лишним будет посмотреть выписку в отношении данного юридического лица на сайте ФНС.
Нужно посмотреть какие у вас документы есть на руках и действовать дальше, писать претензию в первую очередь, правильно ее направлять, если не вернут деньги, потом обращаться в суд и требовать возврата.