Как вернуть предоплату за зубные импланты после исчезновения стоматологической клиники?
Проблема следующая: я совершил предоплату за зубные импланты в стоматологической клинике в ноябре 2014 г., на руках договор и кассовый чек. В январе 2015 г. выяснилось, что клиника куда-то переехала, телефоны, указанные на сайте клиники, не отвечают. В открытых источниках найти хоть какую-нибудь информацию куда подевалась стоматология не удалось. Юр. фирма, указанная в договоре, действующая судя по выписке из ЕГРЮЛ.
Подскажите как дальше действовать, чтобы вернуть деньги?
Спасибо.
Необходимо направить претензию и возврате денежных средств. Если ответа не последует, то в судебном порядке можно взыскать и денежные средства, и неустойку, и компенсацию морального вреда, и компенсацию за юридические услуги, а также, штраф 50% от взысканной суммы.
Обращайтесь, много аналогичной практики.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!
Павел!
Направлять претензию по юридическому адресу и обращаться в суд.