Поручительство в случае самоубийства - права поручителя на автомобиль, приобретенный за счет займа

Скажите пожалуйста я являюсь поручителем заёмщика который покончил жизнь самоубийством. Денежные средства которые он брал в банке он преобрел автомобиль. Теперь банк обязует меня выплатить этот кредит если я его погашу то какие права я имею на данную машину так как родственники отказываются платить.

Лучший ответ

Здравствуйте Алена!

Необходимо изучить содержание договора поручительства, так как при наличии ряда условий, поручительство прекращается смертью основного должника!

Спасибо за понятный ответ!

Да никакие права на данное транспортное средство не имеете.

Спасибо, теперь все ясно.