Судебные разбирательства по продлению аренды - правомерны ли требования арендодателя о запрете прохода и пользования имуществом?
Если имущество находится на арендованной территории а срок аренды закончился, но идут судебные разбирательства по поводу продления договора аренды, правомерны ли требования арендодателя запрета прохода и пользования имуществом.
Приветствую вас Елена. Мне кажется в ваших интересах необходимо в суде ходатайствовать о нечинении препятствий вам в пользовании имущества на время судебных разбирательств, верней до вступления в силу решения суда. При любом исходе, вы просто заплатите им арендную плату за это время.
Конечно законно, если нет иного решения суда.