3 года назад я был подозреваемым по статье 159 ч.1 - что будет с моим делом? Закрыто ли оно?
Юрий Игоревич, надо в следственном органе узнавать. Вам же лучше - течет срок давности.
С уважением.
Зачем гадать? Взяли справку о наличии (отсутствии) судимости и в ней всё и увидите. Если сведения в ней будут указаны, то информация навечно в базах ГИЦ (ИЦ) МВД РФ останется.
Если срок давности статьи истек, что дальше будет?
Сведения о Вашей судимости будут назодится в базах МВД. Также вас могут периодически посещать участковые как ранее судимого.
Производство по делу прекращается (если в указанный период оно не приостанавливалось, что могло повлечь приостановление сроков давности привлечения к ответственности).
Суда не было, так что я не судим.
Если не было суда, то значит и судимость отсутствует.