Судебные приставы требуют выплаты денег, не предоставляя необходимые документы - что делать в такой ситуации?
В 2009 году была авария, в 2010 (спустя 1 год) дело было закрыто. В мае получили письмо от судебных приставов, что в 2011 году был суд, (повесток не было, а если и были, то мы ничего не получали, и ни за что не расписывались), сейчас дело открыли приставы об выплате денег (каких, мы не имеем понятия). Дело у приставов открыто в марте, на почте письмо датировано апрелем, до нас дошло письмо в мае. В письме указано, что деньги мы должны погасить в течении 5 дней, или оспорено в суде в 10-дневный срок. Как быть, если у нас нет ни постановления суда, ни повесток в суд, и само письмо дошло спустя очень долгое время?
Лучший ответ
Вам надо обратиться к судебному приставу, ознакомиться с материалами исполнительного производства и узнать, в каком суде было вынесено решение. Решение суда можно обжаловать, но необходимо восстановить срок для обжалования.