Как избежать ареста счетов при задолженности за ЖКХ и одновременно обеспечивать бизнес-деятельность?
Имеется задолженность за ЖКХ в квартире в которой прописанна, но не проживаю. Нахожусь в другом регионе. Подскажите как действовать, чтоб не наложили арест на счета. Проблема в том, что Индивидуальный предприниматель (имею небольшой отдел в магазине) имею расчетный счет в банке, во избежании ареста судебными приставами готова выплачивать частями долг. Проблема в том, что с расчетного счета мне необходимо ежемесячно платить налоги, оплачивать аренду помещения для ведения бизнеса, закупать товар для ведения бизнеса. Это мой единственный источник дохода. Как урегулировать данный вопрос? Так как после вышеперечисленного мои индивидуальные средства, так называемая зп составляет 15-20 тысяч рублей в месяц. Хотелось бы так же заметить, что имеется дебетовую карта, через которую вывожу деньги со счета ип для закупки товара, так как контрагент работает только с наличными. Как избежать двойной уплаты долга, если будет удерживаться с расчетного счета, и потом остатки я буду переводить на дебетовую карту.
Лучший ответ
Никак! Коли процесс взыскания запущен, то приставы вправе арестовать ВСЕ Ваши счета и взыщут ВСЁ, что Вы должны.
Мне не понравился Ваш ответ!