Зерноград, 12.04.2019, 18:23

Не получаю алименты уже 7 лет - как мне разобраться с приставами?

Вопрос №15614976 из г. Зерноград
опубликован 12.04.2019, 18:23
Помогите пожалуйста. На протяжении 7 лет не получаю алименты. Все 7 лет звоню и пишу приставам, но все тянется и ни какого результата нет. ни кто ни чего не хочет делать. Не могу оформить пособия так как требуют справку об алиментах. 4 месяца звонила не могла дозвонится, а когда дозвониласт мне сказали, что мое СП еще в 2017 г. было передано в другой отдел судьба. Приставов в Росто-на-Дону, поменял место прописки, хотя я знаю точно, что он прописан в Азовском районе, Ростовской области.. и в 2017 и 18 году мне суд. приставы г.Азова присылали справки, об аоиментах и дело было у них, а сейчас оказывается что нет. Я позвонила приставам в Ростове, мне сказали что такого должника у них нет... я в шоке! И что мне делать и так столько лет бьюсь и до сих пор не могу добиться алиментов, а тут и дела уже нет.. Позвонила приставам в Азов сказали перезвонят и до сих пор 2 недели прошло и сконцами. ПОМОГИТЕ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Здесь уже есть состав уголовного преступления. Ст.157 - для алиментщика, ст.293 - для судебного пристава.

12.04.2019, 19:06

Здравствуйте!

Пишите на должника заявление в полицию и заявление в прокуратуру на судебных приставов, хорошо еще в суд на приставов подать, так как по их вине вы сидите без денег на ребенка. Вариантов много. Выберите себе юриста на сайте, напишите ему в личку и будете работать.

12.04.2019, 18:44

Пишите официальное, как я понимаю судебным приставам г.Азов. Также на сайте судебных приставов можно найти должника Ф.И.О. год рождения, при передачи в другой отдел, вам должно прийти постановление о передачи и основание передачи там должно быть прописано. http://r61.fssprus.ru/iss/ip напишите данные по должнику, если в отношении должника имеется ИП вы это увидите, на этом же сайте можете оформить обращение. Если лист потерян, то придется обращаться в суд за восстановление ИД и долга по алиментам. Если все же на исполнении находиться в ОСП, чем больше пишите, тем быстрее будет результат.

12.04.2019, 19:01

Посмотрите на сайте ФССП по фамилии должника возбуждено ли на него исполнительное производство, если нет, тогда письменно обратитесь в отдел приставов, в который сдавали исполнительный документ, если ответ будет, что на исполнении не находится исполнительный документ, тогда с этим ответом обратитесь в суд который выдал исполнительный документ о получении дубликата и отдайте его на исполнение в Управление ФССП, а они уже передадут его в территориальный отдел фссп, а также сдайте дополнительно заявление о начислении задолженности за последние три года.

14.04.2019, 22:39

Я буквально недавно заходила на этот сайт, хотела посмотреть номер СП,нашла, но там ни чего небыло сказано по поводу передачи дела или еще что...

12.04.2019, 19:04

Здравствуйте! Сможете получать их и долг тоже, если подать в суд на пристава в рамках КАС РФ.

12.04.2019, 19:07

Какой территориальный отдел фссп указан на сайте?

15.04.2019, 09:38

Азовский отдел СП.,НО у них ИП нет.

30.07.2019, 20:47

Добрый день!

Здесь есть состав преступления и для не плательщика и для судебных приставов.

Нужно так же обращаться в суд для взыскания пенни за не выплаченных период

Так же с иском к субедным приставам.

С удовольствием Вам помогу.

30.07.2019, 23:15