LSN Messenger
Екатеринбург, 12.04.2019, 21:20

Сделали флюорографию, все чисто, но в школу не пускают.

Вопрос №15615257 из г. Екатеринбург
опубликован 12.04.2019, 21:20
Сделали флюорографию, все чисто, но в школу не пускают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не достаточно флюорографии, были у фтизиатра она написала для школы, что нужна туберкулинодиагностика: диаскин-тест.

12.04.2019, 21:38

Диаскинтест подразумевает собой введение под кожу раствора белков, характерных для возбудителей туберкулеза. Это более эффективный тест: он не дает реакцию на прививку БЦЖ.

К проведению диаскинтеста есть определенные противопоказания:

Аллергия или эпилепсия.

Заболевания внутренних органов в стадии обострения.

Инфекционные заболевания с повышением температуры.

Недавняя плановая вакцинация ребенка (со дня прививки должно пройти больше месяца).

При наличии хотя бы одного пункта туберкулиновую пробу делать нельзя. Если ребенок в недавнем времени болел, обязательно нужно немного подождать с тестом, поскольку после болезни организм еще какое-то время ослаблен.

Не допустить до занятий непривитого ребенка в школе не могут.

12.04.2019, 21:42

Доброго времени суток! А чем они обосновывают свой не допуск в школу ребёнка?

12.04.2019, 21:34

Не достаточно флюорографии, были у фтизиатра она написала для школы, что нужна туберкулинодиагностика: диаскин-тест.

12.04.2019, 21:38

Диаскинтест подразумевает собой введение под кожу раствора белков, характерных для возбудителей туберкулеза. Это более эффективный тест: он не дает реакцию на прививку БЦЖ.

К проведению диаскинтеста есть определенные противопоказания:

Аллергия или эпилепсия.

Заболевания внутренних органов в стадии обострения.

Инфекционные заболевания с повышением температуры.

Недавняя плановая вакцинация ребенка (со дня прививки должно пройти больше месяца).

При наличии хотя бы одного пункта туберкулиновую пробу делать нельзя. Если ребенок в недавнем времени болел, обязательно нужно немного подождать с тестом, поскольку после болезни организм еще какое-то время ослаблен.

Не допустить до занятий непривитого ребенка в школе не могут.

12.04.2019, 21:42