Волгоград, 22.03.2019, 08:35

Как правильно отказаться от прохождения крови при медицинском обследовании в школе, если ребенок болел?

Вопрос №15494512 из г. Волгоград
опубликован 22.03.2019, 08:35
В школе детям делали флюорографию и брали кровь. Мой ребенок на тот период болел. Флюорографию мы сделали, все в порядке. Теперь школа требует, чтобы мы пошли в тубдиспансер и сдали кровь. Имеем ли мы право отказаться? И как это сделать грамотно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Удивительно. В этом году впервые. Никогда такого раньше не требовали. Вести здорового ребенка в тубдиспасер и сидеть вместе с больными. Верх идиотизма.

22.03.2019, 09:08

Претензии и эмоции высказывайте не здесь и не юристам, а министру образования и министру здравоохранения.

Мы лишь рассказываем вам, как есть по закону, а не принимаем этот закон.

22.03.2019, 09:11

Здравствуйте.

Отказаться от проверки на туберкулез вы не можете.

22.03.2019, 08:42

Какая проверка на туберкулез? Мы сделали флюорографию. Мы не инфицированны. И нет даже подозрений. Просто в школе всех заставили сдать кровь и сделать флюорографию.

22.03.2019, 08:47

Это именно проверка на туберкулез.

Один раз в год ее проходят ВСЕ ученики (младшие - реакция Манту, старшие - флюорография и анализ крови).

И все работники школы, начиная от уборщицы и сторожа, и заканчивая директором и бухгалтером - тоже проходят.

22.03.2019, 08:50

Удивительно. В этом году впервые. Никогда такого раньше не требовали. Вести здорового ребенка в тубдиспасер и сидеть вместе с больными. Верх идиотизма.

22.03.2019, 09:08

Претензии и эмоции высказывайте не здесь и не юристам, а министру образования и министру здравоохранения.

Мы лишь рассказываем вам, как есть по закону, а не принимаем этот закон.

22.03.2019, 09:11