Как обезопасить себя и свою семью при покупке квартиры с использованием материнского капитала при участии свекрови
Свекровь предлагает купить однокомнатную квартиру ее деньги плюс мат. капитал, чтоб она жила в этой квартире, а мы с семьёй остались в двушке, которая в собственности у нее и ее бывшего мужа (свёкра). И свекровь хочет прописать в однушку, купленную с учётом мат. капитала. Если в дальнейшей жизни, что либо случиться, не получится так, что я останусь с двумя детьми без жилья? Сможет ли она претендовать на квартиру купленную с мат. капиталом, потому что она вкладывала деньги, была там прописана и проживала в ней? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Жилье приобретаемое с использованием материнского капитала делится на всех членов семьи (супруг, супруга, и двое детей) по 1/4 доли каждому. Так, что без жилья не останетесь. Большая часть квартиры будет принадлежать Вам и Вашим детям. В случае развода Ваш супруг может претендовать только на 1/4 долю от приобретенного жилья.
Только дело не в суде,а в свекрови.