Как доказать, что я подавала на алименты всего один раз и какой документ для этого нужен?
Как я могу доказать и какой для этого нужен документ (справка), что я на отца своего ребёнка, подавала на алименты всего один единственный раз? Бывший муж нашёл какое то постановление от судебных приставов на его имя. И говорит что это постановление об уплате алиментов. Дата постановления 23.01.2013 год. Мы развелись с ним в 2014 году. На алименты я подала только один раз, в июле 2018 года. Могут ли приставы подтвердить, что на алиментов я подавала только один раз и это было в 2018 году?
Лина, да Вы ничего и не должны доказывать. Это муж должен будет доказать в суде, что Вы чего-то там подавали или нет.
С уважением.
Мне нужно как я могу это доказать! Могут ли судебные приставы через свою базу данных пробить и сказать: сколько раз я подавала на алименты, на бывшего мужа?
Судебные приставы контролируют исполнение решения суда. Безусловно у них имеется нужная Вам информация.
Обратите внимание, у Вас на руках должно быть решение суда, в котором будут стоять даты. Повторный иск на алименты при наличии вступившего в силу решения не может быть подан.