Расторжение аренды трц Макси 5 и обязанность оплаты за 11 месяцев
Здравствуйте, порядок досрочного расторжения должен быть предусмотрен условиями договора, если такого условия не было предусмотрено, то направьте уведомление арендодателю с просьбой о расторжении, или в порядке ст.450, 620 ГК РФ, с указанием причин изменения условий договора.
В порядке уведомления арендодателя в письменном виде (обязательно). Поскольку именно уведомление с датой прекращения аренды будет основным аргументом для защиты в суде от требований арендодателя.
Читайте условия договора, там должен быть порядок прописан, за сколько уведомить нужно и так далее и действуйте в соответствии с договором.