Пользователь 9111.ru
Курск, 11.02.2012, 18:07

ДТП с ребенком - отказ от СМЭ и другие вопросы.

Вопрос №1561592 из г. Курск
опубликован 11.02.2012, 18:07
Произошло лобовое дтп с моим выездом на встречку через прерывистую. В следствии дтп в другой машине никто физически не пострадал, у меня в машине, я с женой не пострадали, наш ребенок на заднем седенье был пристегнут ремнями и в следствии этого, перетянуло ремнем получил (привожу по выписке): Диагноз ДТП. Сочетанная травма. Ушиб левого легкого, левосторонняя полисегментарная, деструктивная, посттравматическая пневмония. ДН 0.Парциальный пневмоторакс, левосторонний экссудативный плеврит. Подкожная эмфизема слева. Перелом Х ребра справа. Компрессионный перелом VII,VIII,IX грудных позвонков. Тупая травма живота. Контузия левой доли печени. Ушиб селезенки. Желудочное кровотечение Forest III. Ребенок провел в больнице 24 дня, после выписки на вид реально здоровый ребенок, которого ни что не беспокоит, у врачей вызвало удивление такое быстрое выздоровление. После выписки мы под расписку забрали все рентгеновские снимки, для дальнейшего учета у врачей и консультаций с ортопедом, чтоб лишний раз не облучать ребенка. Теперь пришло время разбираться с Гибдд, они забрали в больнице историю болезни и начали требовать у нас рентген снимки для СМЭ, мы отказались им их предоставить и жена написала заявление об отказе от СМЭ и что по факту дтп притензий не имеет. Они приняли эти заявления и на первы взгяд впали в стопор. Вопросы: Хватит ли истории болезни (без рентгена) для СМЭ, привлекут ли за препятствование следствию за отказ предоставить снимки (хотя они нам реально нужны) и что с моим делом, возбудят ли УД и можно ли его закрыть досудебно если возбудят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предоставление снимков может вам как помочь, так и навредить в том плане. что повреждения будут признаны как тяжкий вред. Тогда будет уголовное дело.

Посоветуйтесь с реальнмы юристом. и желательно с врачами независимой экспертизы.

11.02.2012, 18:28

Александр, лучше будет обратиться к реальному адвокату в своём городе. Как правило, всё это зависит именно от правильно построенной линии общения, а в случае необходимости - от линии защиты. Что бы даже при худшем варианте - возбуждении у/д, оно было прекращено.

Заочно строить предположения в рамках уголовного дела - бесперспективно. надо видеть документы.

Всего доброго.

11.02.2012, 18:15

Давайте я подробно опишу, где у меня болит. А Вы поставите мне диагноз.

Без того, что бы письменные документы могли быть изучены лично, ни каких ответов по существу дано быть не может. Если кто-то так делает, то ради Бога - обращайтесь к ним. Я не гадаю ни на кофейной гуще, ни на ромашке.

Всего доброго.

11.02.2012, 19:35

Я понимаю что нужно общаться индивидуально. Но я все подробно описал и хотел бы получить ответ по существу. Спасибо.

11.02.2012, 18:24