Владивосток, 13.04.2019, 04:37

Отказ в предоставлении доступа к муниципальной квартире по исполнительному листу - следует ли подать в суд на приставов?

Вопрос №15616456 из г. Владивосток
опубликован 13.04.2019, 04:37
Мне отказали впредоставлении доступа в квартиру муниципальную по исполнительному листу,, право пользования жилым помещением, ,!? приставы правы? Ичто надо делать подать на них в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно полностью ознакомиться с материалами исполнительного производства а также изучить документы которые у Вас на руках. Далее изучить КАС РФ и обратиться в суд.

13.04.2019, 05:11

Неизвестно, надо смотреть, что в решении суда и исполнительном листе записано. Например, если было написано о вселении - тогда они неправы.

13.04.2019, 05:03
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Приставы исполняют решение суда вступившее в законную силу и действуют в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве". Если суд прошел в ваше отсутствие, вам нужно поднимать судебное дело, получить решение. Лучше начать с того, что обратиться к юристу, без профессиональной юридической помощи вам будет крайне сложно отстоять свои права.

13.04.2019, 05:06

Право пользования жилым помещением. Все раньше они мне ключи и акт составляли. А сейчас говорят это не исполнительный в нем не сказано что им делать.

13.04.2019, 05:07

В рамках КАС РФ обратитесь в суд и признавайте бездействие пристава незаконным. Вполне возможно что и иск о вселении подавать нужно. Право пользования жилым помещением-попользовались и съехали с квартиры... в таком случае оно может быть прекращено. Далее в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением обратитесь...

13.04.2019, 05:13

Именно поэтому так и сформулирован был ответ. Не знаю Ваших обстоятельств, не могу давать советы. Но, например, должен быть какой-то вариант с разъяснением порядка исполнения решения.

13.04.2019, 05:14