Возможность выигрыша суда при отсутствии договора, но наличии подписанных документов и предоплаты за товар
Уважаемый Александр, г.Москва !
Согласно ст.309 Гражданского кодекса РФ «Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями».
Также согласно ст.310 Гражданского кодекса РФ «Односторонний отказ от исполнения обязательства и односторонне изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом».
Тем самым исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать что:
- Поскольку доказательств исполнения обязательства по оплате, полученных Покупателем тавара НЕ имеется, то в этом случае у Покупателя возникли долговые обязательства, НЕЗАВИСИМО от подписания Договора и я рекомендую вам обратиться с исковым заявлением в СУД !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 11.02.2012г
19:05 моск.
Советую вам обратиться в арбитражный суд . Ваша позиция позволяет говорит о положительном исходе судебного дела в вашу пользу. Однако, более подробно и со 100 % уверенностью можно говорить только после ознакомления со всеми имеющимися у вас документами по данному вопросу.
В случае возникновения у вас потребности в юридической консультации, равно как и в представлении ваших интересов в арбитражном суде г.москвы - обращайтесь - все координаты указаны внизу данного письма.