Что делать с трещинами в новой панельной квартире - обращаться в управляющую компанию или самостоятельно решать проблему?

Купили квартиру в панельном доме, дому 6 лет. На потолке и стенах в квартире трещины. Вопрос: нужно обращаться в управляющую компанию или самим делать ремонт.
Лучший ответ

Здравствуйте! К сожалению придется самим делать ремонт. УК отвечает только за общее имущество МКД.

Спасибо, все понятно!

Я так понимаю сообщать в УК не нужно, что бы они провели оценку, можно сразу делать ремонт?

УК не уполномочена проводить оценку. Оценку делают специализированные организации, которые имеют лицензию на этот вид деятельности. Вы при покупке квартиры трещины видели?