Копейск, 13.04.2019, 11:01

Что делать с трещинами в новой панельной квартире - обращаться в управляющую компанию или самостоятельно решать проблему?

Вопрос №15617063 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.04.2019, 11:01
Купили квартиру в панельном доме, дому 6 лет. На потолке и стенах в квартире трещины. Вопрос: нужно обращаться в управляющую компанию или самим делать ремонт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению придется самим делать ремонт. УК отвечает только за общее имущество МКД.

13.04.2019, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я так понимаю сообщать в УК не нужно, что бы они провели оценку, можно сразу делать ремонт?

13.04.2019, 11:09

УК не уполномочена проводить оценку. Оценку делают специализированные организации, которые имеют лицензию на этот вид деятельности. Вы при покупке квартиры трещины видели?

13.04.2019, 11:11

Трещины видели, но они были незначительные, сейчас увеличились в размерах.

13.04.2019, 11:12