Как решить проблему трещин в панельном доме - обязанности ЖКХ и советы для владельцев квартир
Скажите пожалуйста, у нас в квартире трещины в панельном 10 доме на пятом этаже, трещины на межкомнатных стенах, жкх должны исправить, переделать трещины? Дому уже 6 лет, купили в 2015 году летом по военной ипотеке. Что делать мне, написать заявление кому и как, звонила в жкх по этому вопросу, сказали что межкомнатные стены должны сами хозяева исправлять, так или не так?
Здравствуйте. Действительно, межкомнатные стены это Ваше имущество, поэтому бремя его ремонта несете Вы. Если бы дом был на гарантии (что вряд ли в Вашем случае), можно было бы требовать ремонт у застройщика