Томск, 13.04.2019, 09:37

Можно ли ездить без номеров на новой машине до поставки на учёт? Имеем право на передвижение 10 дней после составления акта приема-передачи на 12.04

Вопрос №15617156 из г. Томск
опубликован 13.04.2019, 09:37
Купили новую машину, можно ли ездить БЕЗ номеров, до поставки на учёт? Акт приема предачи составлен на 12.04 имеем мы права на ней передвигаться 10 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете. У Вас 10 суток. Согласно Постановлению Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 (ред. от 06.10.2017) "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации"

3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с регулирующими таможенные правоотношения международными договорами и другими актами, составляющими право Евразийского экономического союза, и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

13.04.2019, 09:43
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Эти 10 дней будет считаться от АКТА передачи и приема авто?

13.04.2019, 09:49

Да, совершенно верно.

13.04.2019, 09:52

А еще, извините, а договор купли продажи составлен на 31.03,а акт приема и передачи 12.04?! От какого числа считать 10 дней?

13.04.2019, 09:55

До 22.04 включительно (с 13 по 22)

13.04.2019, 10:22