LSN Messenger
Белебей, 13.04.2019, 10:23

Невозбуждение исполнительного производства после получения исполнительного листа - что делать?

Вопрос №15617328 из г. Уфа
опубликован 13.04.2019, 10:23
Проживаю в РБ, судился с АО "РТК". Выиграл дело. 18 марта получили исполнительный лист и отправили в Москву, по юридическому адресу компании. 27 марта письмо было получено службой приставов. До сих пор исполнительное производство не возбуждено. Что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждать. Московские приставы они такие.

13.04.2019, 21:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Согласно ч.8 ст.30 ФЗ "об исполнительном производстве", судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства. Возможно оно возбуждено в соответствии со ст.30 ФЗ но вы просто не получили постановление о возбуждении. Либо исполнительный лист возвращен вам в соответствии со ст.31 ФЗ. Вам надо уточнять какое решение принято приставом по вашему поступившему заявлению.

13.04.2019, 11:15

Заполните запрос в Банк данных исполнительных производств в ФССП РФ по адресу http://fssprus.ru/iss/ip

13.04.2019, 11:35

Проверял на сайте ФССП по номеру исполнительного листа, исполнительное производство не возбуждено. До приставов не могу дозвониться, всегда занято.

13.04.2019, 11:32

Здравствуйте, Вадим!

На сайте может быть неактуальная информация, хотя дело в действительности уже может быть возбуждено.

Направьте приставам письменное заявление с требованием о предоставлении информации о ходе исполнительного производства.

13.04.2019, 11:36

Если так, то направьте заказным письмом письменный запрос.

13.04.2019, 11:36