Как реагировать, если ребенок неумышленно столкнулся с автомобилем на самокате в жилой зоне - советы для родителей
Ув. Гость, рекомендую добровольно договориться с владельцем автомобиля о возмещении ущерба. Не забудьте взять расписку. Если добровольно не договоритесь, то ущерб может быть взыскан в судебном порядке.
Возмещать вред, что им еще делать. На основании ст. 1064 ГК РФ.
Здравствуйте
Родителям ребенка необходимо договариваться о размере возмещения
Тк если договориться не получится, то могут быть доп расходы
- экспертиза
- судебная пошлина
- услуги юриста пострадавшей стороны
- размер ущерба на основании экспертизы сравнительно выше ремонта в соседнем автосервисе
Удачи родителям в переговорах)
За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу из вашего города.
ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.