Столкновение на электронном самокате - кто понесет ответственность и как разрешится спор между страховыми компаниями?

Вопрос №19377194 из г. Владивосток
опубликован 15.05.2022, 16:15
Такая ситуация, девушка на электронном самокате взятом в аренду, не справилась с управлением и врезалась в машину стоящюю на парковке, машина ещё на гарантии и застрахована в КАСКО. Может ли этот случай решать между собой две страховых компании, не затрагивая девушку, так как самокаты по-любому застрахованы. И что грузит девушке за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кратко скажу, что нет, не могут две страховые компании решить это между собой.

Если случай признан страховым по КАСКО, то нужно оформлять страховку. В этом случае страховая компания в порядке суброгации.

15.05.2022, 16:29

Здравствуйте!

Ущерб будет взыскан с девушки, поскольку страховая компания выплатить ущерб собственнику ТС, а далее взыщет сумму в порядке регресса.

15.05.2022, 16:17

Здравствуйте.

Если самокат застрахован, ущерб собственнику авто возместить страховая компания. То, что машина на гарантии, роли не играет.

15.05.2022, 16:28

А то что машина ещё на гарантии, чем может повлиять?

15.05.2022, 16:23

Нет, не может это на на что повлиять в данном случае.

15.05.2022, 16:29