Как приватизировать квартиру совместно с отцом мужа и какие документы для этого потребуются?
Всем необходимо оформить отказ от участия в приватизации в пользу свекра. Отказ за несовершеннолетнего сопряжен с получением согласия органа опеки и попечительства. Ребенку могут разрешить не участвовать в приватизации только в одном случае: если взамен ему приобретается доля в другой собственности.
Уважаемая Ольга! Приватизация квартиры проводится с согласия всех совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Несовершеннолетние дети должны включаться в договор приватизации. Отказ от приватизации совершеннолетними допускается только с согласия органов опеки и попечительства. Остальные совершеннолетние члены семьи вправе отказаться от своего права приватизации ДАННОЙ квартиры (обычно отказ пишется на обратной стороне заявления о приватизации). Если ребенок включен в договор приватизации, то у него все равно остается право на разовую бесплатную приватизацию по достижению им 18 лет. Совершеннолетние, подписавшие отказ от приватизации данной жилплощади сохраняют свое право приватизации в отношении другого муниципального жилья.