Кредит был взят более 15 лет назад, но взыскатель подал в суд и производство началось - срок давности просрочен, что делать?
ОТменить суд приказ.
Здравствуйте, скорее всего вынесен судебный приказ, который можно отменить. В дальнейшем если взыскатель подаст в суд в исковом производстве, вы вправе заявить о сроках исковой давности.
Александр, получать на руки судебный акт (в суде) и тут же оспаривать его в установленном ГПК РФ порядке.
Порядок разный в зависимости от вида судебного акта (судебный приказ, заочное решение, решение).
Единым тут является - немедленное получение, немедленное после получения обращение в суд с соответствующим процессуальным документом, грамотное составление документов.
Обратитесь к юристу, в т.ч. можете обратиться к кому-то из ответивших Вам.