Великий Новгород, 03.03.2020, 23:03

Как правильно поступить, если восстановление срока давности было отказано и судебные приставы возобновляют производство с 2019 года?

Вопрос №17037782 из г. Великий Новгород
опубликован 03.03.2020, 23:03
Скажите пожалуйста. Судебный приказ был вынесен в 2009 году, была рассрочка платежа. Оплаты не было никакой и не производилась. В 2019 году я подал в мировой суд заявление о восстановлении срока давности, на что был суд у мировых судей и было отказано. Банк сам в банкротстве и продал договор цельсии коллекторам. Потом подали частную жалобу в районный суд, было вынесено аппеляционное определения отказано в восстановлении срока давности. В результате чего судебные приставы возобновляют производство с 2019 года, правильно это и как быть? Подать можем только кассационную жалобу если смысл? Или обжаловать действия пристовов о вновь возбуждённом исполнительном производстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если не окончен срок действия исполнительного листа (ст. 21, 36, 46 ФЗ "Об исполнительном производстве") пристав должен возбудить исполнительное производство и работать по нему.

04.03.2020, 00:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Банк ликвидировался и договор цельсии передал даже не знаем кому. На это можно упираться, в договоре нет о передаче другому лицу. Как можно с этой стороны?

04.03.2020, 08:10

Знакомьтесь с материалами исполнительного производства, в них должны быть все документы, подтверждающие факт передачи долга по договору цессии. Если документов нет, пишите заявление, жалобу - в зависимости от ситуации.

04.03.2020, 13:25

Если в моём договоре нет о передаче цельсии другому лицу?

04.03.2020, 13:58

Можно подать в арбитражный суд иск о незаконности права уступка третьему лицу?

04.03.2020, 14:04