Срок исковой давности для иска о расторжении договора купли-продажи и возврате имущества в натуре - когда обращаться в суд?
Здравствуйте!
По общему правилу срок исковой давности три года. Исчисляется срок с момента когда Вы узнали или должны были узнать, что Ваше право нарушено.
Срок исковой давности суд применит только в случае если ответчик заявит об этом. Если такого ходатайства не поступит, то дело будет рассмотрено по существу. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса
Желаю удачи. В.
Здравствуйте! А какие основания имеются для расторжения договора купли продажи.
Если нет документального подтверждения этого, то вас круто обокрали.
В связи с существенным нарушением договора. Так продавец утверждает, что не получил деньги.