Возвращен украденный телефон - как закрыть возбужденное уголовное дело?
Здравстуйте, месяц назад я написал заявление, что у меня украли телефон в комнате, через месяц мне вернули телефон, сказал что нашел его по дороге. Теперь как можно закрыть дело, если возбуждено уголовное дело?
Написать соответствующее заявление, что телефон нашелся Подготовлена "редакция" документа с изменениями, не вступившими в силу
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 01.04.2019)
""УПК РФ Статья 212. Основания прекращения уголовного дела и уголовного преследования
1. Уголовное дело и уголовное преследование прекращаются при наличии оснований, предусмотренных статьями 24 - 28.1 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2009 N 383-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")