Но в сбербанке сказали, что договор цессии можно заключить с женой только после вступление ее в наследство, т.е. через 6 месяцев.
Как поступить в следующей ситуации. Работник предприятия умер в обеденный перерыв. У жены осталась невыплаченная ипотека. Предприятие согласилось помочь и оплатить ипотеку. Но в сбербанке сказали, что договор цессии можно заключить с женой только после вступление ее в наследство, т.е. через 6 месяцев. Как можно поступить в данной ситуации? Можно ли взять в поручители юрлицо на данный период? (Поручители по договору ипотечного кредитования были, но с момента оформления квартиры в собственность они выведены из поручительства.) Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Оксана!
Я думаю, что наилучшим вариантом будет заключение договора между супругой умершего и предприятием, в котором будет указано на то, что предприятие добровольно принимает на себя обязанность по уплате ипотеки с указанием конкретных условий договора ипотеки с размерами выплат.
Если появились дополнительные вопросы - пишите мне на электронную почту.