Отказ от оплаты отопления и замены счетчика - как заставить соседей участвовать в расходах?
Владимир Александрович спасибо Вам за ответ! В нашем подъезде к сожалению стоит один тепловой счётчик, который считает полную затраченную тепловую энергию и на квартиры и на МОП, отдельного счётчика на МОП нет, в "Крымтеплокомунэнерго" мне сказали, что рассчитать отдельно сколько должны платить отказники они не могут (отказ от общего отопления произошёл в украинский период возможно по коррупционным схемам и доказать уже ничего не возможно) через квартиры отказников проходят трубы "обратки" и методики расчёта нет. Если МУП РЭО обязан стать на нашу сторону, то конечно мы будем обращаться к руководителю. Спасибо!
Уважаемый Сергей,
управляющая организация должна подать в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности за содержание общего имущества с «отказников»