Жуковка, 13.04.2019, 13:32

Жизненная угроза в муниципальной квартире с ребенком - когда власти отказывают в ремонте и новом жилье

Вопрос №15617978 из г. Москва
опубликован 13.04.2019, 13:32
Я живу в муниципальной квартире с ребенком, квартира в прямом смысле рушится. Пол провалился, скоро упадет потолок, а в коридоре над моей дверью большая трещина которая сыпется. Крыша течет, ремонт ни когда не делали (власти) мы делали сами.. Сейчас когда я пошла просить чтобы сделали ремонт мне сказали вы обязаны делать сами, а на новое жилье даже нет смысла рассчитывать, жилья нет... Что я могу сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Обратитесь письменно!

1) в управляющую организацию;

2) с жалобой в Государственную жилищную инспекцию города Москвы (это орган, выдающий лицензию управляющей компании).

Вполне возможно, у Вас аварийный дом. В этом случае надо обращаться в городскую межведомственную комиссию по использованию жилищного фонда Москвы с заявлением о признании дома аварийным.

13.04.2019, 16:04

Дело в том что с января месяца у нас нет управляющей компании.

14.04.2019, 09:08

Опишите предысторию. Как сложилось. Что у Вас нет управляющей компании? Кто занимается эксплуатацией дома?

14.04.2019, 13:01

Началось с того что меня заставляли проватизировать квартиру, я сказала что сделаю проватизицию когда сделаете ремонт... Сказали средств нет и материала тоже... Далее закрыли квартиру и к каждой квартире провели трубу газовую (подключение, котел и трубы в нутри делали за свой счет) а с января месяца пришла квитанция только за воду и канализацию графы за ремонт нет. Я начала узнавать почему, сказали в администрации города, что ваш дом не стоит ни у кого на балансе, а почему не известно... Думаю что признали аварийным, потому что реально скоро рухнет.. Но как мне добиться нового жилья не известно... Как мне сказали у тебя квартира благо устроена так как есть вода, канализация и газ... А то что стены, потолок и пол рушатся это ни кого не волнует.

16.04.2019, 12:08