Проблемы с квартирой, купленной на материнский капитал - можно ли получить жилье через очередь?

2 года назад я купила квартиру за маткапитал. Но спустя 1.6 года понимаю что пол скоро провалится и сыпится потолок. Могу ли я встать на очередь на жилье?
Лучший ответ

Вопрос о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не зависит от того как Вы приобретали квартиру. Единственно, Вы должны были ее оформить в долевую собственность родителей и детей в течение шести месяцев с момента приобретения. Вы обязательство в ПФ РФ давали. А так, вызывайте комиссию межвежведомственную, признавайте жилье ветхим, аварийным и требуйте от Администрации предоставить пригодное для проживания жилое помещение. Тут никакая очередь не нужна. Если признают аварийным, ветхим, то обязаны вне очереди предоставить.

Уточните сколько времени прошло с покупки.