LSN Messenger
Владикавказ, 13.04.2019, 14:05

Как расчитать оплачиваемый отпуск, если во время отпуска заболел и взял больничный?

Вопрос №15618216 из г. Владикавказ
опубликован 13.04.2019, 14:05
Такая Ситуация был в оплачиваемом отпуске и заболел, сделал больный лист на 15 дней, 8 из этих дней попали в отпуск, как мне должны посчитать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если время болезни пришлось на отпуск, то Вам обязаны продлить отпуск на количество дней болезни, то есть на 8 дней в Вашем случае.

13.04.2019, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Это Вам лучше узнать в своей бухгалтерии, зачем гадать?

13.04.2019, 14:21

На работу я вышел 25 марта, я отработал марте 5 рабочих дней, а начислили совсем мало 6 т за эти 5 дней, когда за 1 рабочий день я получаю 4500 р, может они продлили отпуск, а эти деньги которые начислили забрали с этих дней которые я отработал в марте?

13.04.2019, 14:18

Ничего не ответили, сегодня ходил к ним.

13.04.2019, 14:23

Значит письменно напишите заявление о предоставлении Вам сведений о начислениям заработной платы за март. Работодатель обязан выдавать Вам расчетный лист ежемесячно, в котором указаны все начисления.

13.04.2019, 14:25

Уточняющий вопрос. Т.е как я понял дни которые вошли в отпуск оплачиваются как отпускные а остальные дни как больничный?

13.04.2019, 14:31

Отпускные Вам уже оплачены перед тем как Вы ушли в отпуск, больше оплаты отпускных не будет. Дни, на которые Вам продлили отпуск будут оплачены по листку временной нетрудоспособности. Количество рабочих дней соответственно уменьшится, отсюда и Ваша маленькая зарплата. Больничный просто Вам, наверное, ещё не оплатили.

13.04.2019, 14:42