Оценка естественного износа в квартире с новым ремонтом и мебелью после 1,5 года проживания жильцами.
Мы сдали квартиру с новым ремонтом и мебелью, жильцы прожили 1,5 года и сильно повредили стены, мебель иговорят, что это естественный износ. Сколько примерно составляет естественный износ в нашем случае.
Добрый день!
Норм, которые бы устанавливали естественный износ, не существует.
На практике под нормальным износом понимается износ, который возникает при правильной (с соблюдением рекомендаций завода-изготовителя) эксплуатации с учетом первоначального качества вещи, гарантийных сроков и здравого смысла.
Если у Вас есть документы, подтверждающие состояние квартиры перед сдачей внаем, то можете обратиться (1) к экспертам-товароведам либо сразу в суд.