Оренбург, 13.04.2019, 14:44

Несоответствие показаний счетчиков - переплата и отказ компании И

Вопрос №15618349 из г. Оренбург
опубликован 13.04.2019, 14:44
Перепутала показания счётчиков, нас и хвс, примерно в ноябре прошлого года и сразу не хватилась. Счётчики нужно было менять 15.12.2008 г, поменяли 12.04.19 г. фактическое состояние показаний отразили. В итоге переплата 80 кубов, вючто в денежном эквиваленте равно 10 тыс.₽. в пересчете, в компании И отказали, сославшись на то что счетчики были нерабочим, однако можно же сделать их экспертизу? Мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как это Вам девять лет выставляли счета по показаниям счетчиков? Давно по нормативам должно было быть.

13.04.2019, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Менять нужно было 15.12.2018 ошиблась с датой.

13.04.2019, 14:54

Вас заставили менять счетчик?

Если нет, закажите поверку счетчика в сертифицированной компании.

Если он будет признан исправным, то можно рассчитывать на перерасчет.

А вообще, они не любят и переплату и недоплату.

Если в ноябре случайно было направлено завышенное показание прибора учета воды, то можно написать заявление о том, что были переданы ошибочные показания воды. Обычно хватает даже устной просьбы, чтобы сделали перерасчет по исключению излишне начисленных сумм.

13.04.2019, 14:56