Собственник и дольщик в случае наследования квартиры - как разделена доля между сыном и женой?\nПреимущество сына в суде - есть ли у него особые права?
После смерти мужа остались наследники на квартиру сын 2/3 и жена 1/3 доли. Кто является собственником, а кто дольщиком?
Есть ли у сына преимущества, если дело дойдёт до суда?
Лучший ответ
Здравствуйте, Станислав!
И супруга, и сын умершего являются равными наследниками первой очереди (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).
Если оба наследуют (ни один из них не отказывается от наследства) и нет завещания в пользу кого-либо из них, то оба будут иметь доли в праве собственности на квартиру.
Коротко и ясно,Спасибо!!!