Муж просит включить период учебы в Рязанском институте связи в выслугу лет и перерасчет пенсии

Вопрос №15618739 из г. Москва
опубликован 13.04.2019, 16:29

Муж является пенсионером органов государственной охраны Уволен с военной службы из органов государственной охраны с правом на пенсию за выслугу лет. просит включить период учебы в Рязанском институте связи в количестве 3 лет в выслугу лет и произвести перерасчет пенсии с даты ее назначения. В институте была военная подготовка и он получил военную специальность. Включается период обучения в стаж?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

А при назначении пенсии ему этот период не зачли? Он служил с погонами? Когда он ушел на пенсию?

13.04.2019, 16:43

Нет. Да. 2 года назад...

13.04.2019, 16:46

Он проходил службу в качестве офицера?

13.04.2019, 18:10

Да...проходил...

13.04.2019, 18:23

Я рекомендую начать с письменного обращения в пенсионный отдел, чтобы у вас на руках был письменный отказ, его-то и можно будет обжаловать в суде.

14.04.2019, 09:51

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034