Банк подал на меня в суд по поводу ипотечной квартиры - финансовые затруднения и возможные последствия
Уважаемый посетитель сайта! А продать ее "своими силами" вы пытаетесь без согласования этого вопроса с банком? Сначала надо решить вопрос с банком, даст ли он на это согласие.
Приветствую вас Альбина. Необходимо вам пригласить оценщика, чтобы он дал вам предварительную оценку стоимости квартиры. Дело в том, что цена сейчас на нее может быть больше, чем в 2014 году. И не допустите принятия судом довода банка о применении дисконта, то есть определение рыночной стоимости квартиры на торгах в размере 80% от стоимости. Также вы можете в суде заявить ходатайство об уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. Помимо всего вы можете просить заключить мировое соглашение с банком на подъемную для вас сумму ежемесячного платежа.
Банк в курсе этого что квартира продаётся.
Добрый день! Вы не правы, поскольку имеется обременение-ипотека в силу Закона. Вам не зарегистрируют сделку.
Ваша сделка состоится только после разрешения банка. Пока суд не вынес решение об изъятии, шанс есть.