LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 13.04.2019, 19:05

Гибдд остановила меня для замера светопропускаемости стёкол - имеют ли они право выбирать место для проведения замера?

Вопрос №15619259 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.04.2019, 19:05
Меня в городе остановил сотрудник гибдд для замера светопропускаемости стёкол. Но был дождь и они попросили меня проехать с ними на крытую парковку для замера. Могу ли они заставлять куда с ними ехать для замера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не могут. Вы вправе отказаться. Им пришлось бы замерять при плохой видимости и вы бы потом легко оспорили данное постановление, ст. 30.1 КоАП РФ.

13.04.2019, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А на что ссылаться при отказе ехать с ними?

14.04.2019, 17:34

На то, что у вас нет такой обязанности. Просто отказываетесь ехать и всё.

14.04.2019, 18:21